2017-07-10(一) 「2017全港小學創意科學短片演繹比賽」中,獲得了亞軍(葵青及荃灣區)
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
2017全港小學創意科學短片演繹比賽 香港遠程教育學會 6A 陳凱恩 亞軍
6A 劉靜雯
6A 劉致盈
6A 梁樂兒
6A 謝釆熹
6A 余芷欣
3B 陳 力
3B 謝安琪
2017-07-08(六) WRO 2017香港機械人挑戰賽 銅獎 嘉許獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
WRO 2017香港機械人挑戰賽 SEMIA LIMITED 6A 歐陽昊 銅樂高獎-「太空任務」
5A 賀 朗
5A 謝立初
6A 黃美詩 嘉許狀-「極速循線」
6A 羅諒風
5A 黃梓淇
2017-07-08(六) 2017香港學界龍獅武術比賽 優異獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
2017香港學界龍獅武術比賽 香港武術聯會 醒獅隊 亞軍
2017-07-03(一) 學校校園電視台製作組在李老師的帶領下,憑短片「忘不了. 的一件事」獲得 第12屆香港學界電影金像獎( 小學組) 最佳劇本 銅獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
第12屆香港學界電影金像獎( 小學組) 香港影藝聯盟 6A 劉靜雯 最佳劇本 銅獎
6A 梁樂兒
6A 劉致盈
6A 陳凱恩
6A 謝釆熹
2017年5月28日 (日) 2017美麗校園--優秀特長生藝術盛典港澳台區選拔賽 敲擊樂(合奏)特金獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
2017美麗校園--優秀特長生藝術盛典港澳台區選拔賽 中國下一代教育基金會、中國音樂舞蹈教育協會、音韻藝術推廣協會 6A 黃美詩 敲擊樂(合奏)特金獎
6A 歐陽昊
5A 賀 朗
5A 嚴康政
2A 李羿男
6A 梁偉雄
3A 許狄欽
6A 林翔浩
5A 譚鈞浩
5B 林逸朗
4B 藍顥正
1B 賴榆林
1A 何思澄
1C 郭芍瑤
1A 周德龍
1C 黃子希
1C 康子淇
2A 梁祖豪
2B 羅彥鈞
1C 李俊陞
2B 李曉樺
1A 何思澄
1A 鄧潮滿
1A 謝晗婧
1A 陳梓琳
2B 文穗瀠
2017年5月20日 (六) 榮獲觀塘區議會舉辦的全港公開舞蹈比賽 銅獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
全港公開舞蹈比賽 觀塘區議會 爵士舞組 銅獎
2017年5月6日 (六) 榮獲聯校機械人大賽2017 拆彈計時賽 亞軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
榮獲聯校機械人大賽2017 藍田循道衛理小學 6A 陳凱恩 亞軍
6A 陳靈莉
6B 歐陽昊
2017年3月25日 (六) 榮獲第二屆青商盃港深舞蹈交流大賽 芭蕾舞最佳服裝大獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
榮獲第二屆青商盃港深舞蹈交流大賽 青衣商會小學 爵士舞組 芭蕾舞最佳服裝大獎
2017年3月25日 (六) 小學數學精英大賽 三等獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
小學數學精英大賽 新亞洲名創教育 及 基督教香港信義會紅磡信義學校 6A 顧俸嘉 三等獎
6A 莊樹濱
6B 曾 林
2017年3月3日 (五) 葵青區第十二屆影藝新秀金葵短片比賽 最佳影片獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
葵青區第十二屆影藝新秀金葵短片比賽 葵青區青年活動委員會 6A 劉靜雯 最佳影片獎
6A 梁樂兒
6A 劉致盈
6A 陳凱恩
6A 謝釆熹
2017年2月23日 (四) 香港學校戲劇節比賽 傑出合作獎 傑出演出獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
香港學校戲劇節比賽 香港藝術學院 戲劇校隊 傑出合作獎
6A 何桐欣 傑出演出獎
6B 林翔浩
2017年1月21日 (六) 導盲犬 我的眼微電影創作比賽 冠軍及最佳創意獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
導盲犬 我的眼微電影創作比賽 香港視網膜病變協會 6A 陳凱恩 冠軍及最佳創意獎
6A 劉靜雯
6A 劉致盈
6A 梁樂兒
6A 謝釆熹
6A 余芷欣
2017年1月21日 (六) 獅子盃科學科技比賽2017-乒乓球發射器 優異獎及最具主題創意獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
獅子盃科學科技比賽2017-乒乓球發射器 獅子會中學 關恩言 優異獎及最具主題創意獎
劉靜雯
劉致盈
伍焯熙
余芷欣
謝采熹
楊子稀
黃惠敏
溫小美
邱欣娜
許藝茵
卜翠芸
2017年1月21日 (六) 香港回歸祖國20周年學界獅藝觀摩邀請賽-小學組 亞軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
香港回歸祖國20周年學界獅藝觀摩邀請賽-小學組 香港優質家長學會及觀塘區家長教師聯會有限公司 醒獅隊 亞軍
2017年1月15日 (日) 榮獲屯門區舞蹈比賽 爵士舞 銀獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
屯門區舞蹈比賽 屯門文藝協進會 爵士舞 銀獎
2017年1月15日 (日) 榮獲屯門區舞蹈比賽 芭蕾舞 銅獎
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
屯門區舞蹈比賽 屯門文藝協進會 芭蕾舞 銅獎
2016年12月10日(六)鲍思高盃小學五人男子籃球邀請賽取得銀盃賽冠軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
鲍思高盃小學五人男子籃球邀請賽取得銀盃賽冠軍 天主教慈幼會伍少梅中學 籃球組 冠軍
2016年11月26日 (六) 聖雅各飛躍表現奬勵計劃
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
聖雅各飛躍表現奬勵計劃 萬寧&GNC飛躍表現獎勵計劃 5B 許藝茵
5A 鄭邵妍
5B 何嘉怡
5A 顏家韻
證書
2016年11月19日 (六) 李惠利盃小學籃球邀請賽亞軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
李惠利盃小學籃球邀請賽 李惠利中學 籃球組 亞軍
全港爵士舞比賽季軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
第一屆青商盃深港舞蹈交流大賽(爵士舞) 青衣商會小學 爵士舞組 季軍
第29屆葵青區舞蹈比賽少年組現代舞銅獎--爵士舞組
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
第29屆葵青區舞蹈比賽(少年組現代舞)(爵士舞) 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦 芭蕾舞組 銅獎
第44屆全港公開舞蹈比賽銅獎—芭蕾舞組
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
第44屆全港公開舞蹈比賽(芭蕾舞) 觀塘區文娛康樂促進會 芭蕾舞組 銅獎
第41屆全港青年學藝比賽季軍-全港青年醒獅比賽
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
第41屆全港青年學藝比賽-全港青年醒獅比賽 九龍總商會 6A岑俊奇
5A劉衍浚
5B吳兆章
5B吳思恒
4A曾樂行
4B林璟皓
3A黃俊豪
2A林璟樂
3B張家源
5A李煜坤
季軍
全港話劇比賽傑出(演員獎,合作獎,劇本獎)
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
香港學校戲劇節 香港藝術學院 6A曾栢霖
5A林翔浩
4A余潔瀅
4A趙穎芝
3A何嘉芸


黎士機主任
傑出演員獎

傑出合作獎




傑出劇本獎
雷霆傘兵–升空水火箭比賽全場總冠軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
雷霆傘兵–升空水火箭比賽 聖文德天主教小學 5A 關恩言
5A 劉靜雯



5B 林雅萱
5B 伍焯熙
二等獎




全場總冠軍
活動名稱 主辦機構 (班別)得獎名單 獎項
第六屆熱心家長嘉許 葵青區家長教師會聯會有限公司 何巧燕
楊淑華
林慧茵
周玉貞
童小雪
陳鳳玲
蘇綺芳
朱瑞平
梁國柱
楊秀珍
熱心家長嘉許
「2015-2016兒童親子教育課程」 信望堂 陳佑平
章麗琴
田秋菊
張炎利
莫麗雯
李潤怡
易守琴
彭小冬
鄧美兒
周素湞
梁國柱
簡艷能
沈桂勤
黃秀麗
林慧娜
關自創
證書
第一屆青商盃深港舞蹈交流大賽(芭蕾舞) 青衣商會小學 芭蕾舞組 冠軍
第44屆全港公開舞蹈比賽(芭蕾舞) 觀塘區文娛康樂促進會 芭蕾舞組 銅獎
第29屆葵青區舞蹈比賽(少年組現代舞)(爵士舞) 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦 芭蕾舞組 銅獎
雷霆傘兵–升空水火箭比賽 聖文德天主教小學 5A 關恩言
5A 劉靜雯



5B 林雅萱
5B 伍焯熙
二等獎




全場總冠軍
2015-2016年度關愛校園獎勵計劃 香港基督教服務處 5B 余綺凌
5B 吳思恒
代表領獎
關愛校園
榮譽獎項
香港綠色日2016-著綠校園計劃 環保促進會 5B 羅頌恆
代表領獎
校服回收
嘉許獎
第六屆飛躍進步學生 葵青區家長教師會聯會有限公司 5A 謝采熹
獎座
香港學生運動員獎2015 屈臣氏集團 6A 岑俊奇
傑出運動員獎狀
第八屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局 5A 陳凱恩
5A 黃美詩
校園藝術大使證書
香港花卉展覽2016賽馬會學童繪畫比賽 康樂及文化事務署 3A李敏藝
嘉許獎
「青年藝術節2015」國畫比賽小學初級組 馬鞍山青年協會 3A 藍顥正
冠軍
第41屆全港青年學藝比賽-全港青年醒獅比賽 九龍總商會 6A岑俊奇
5A劉衍浚
5B吳兆章
5B吳思恒
4A曾樂行
4B林璟皓
3A黃俊豪
2A林璟樂
3B張家源
5A李煜坤
季軍
第一屆青商盃深港舞蹈交流大賽(爵士舞) 青衣商會小學 爵士舞組 季軍
香港學校戲劇節 香港藝術學院 6A曾?霖
5A林翔浩
4A余潔瀅
4A趙穎芝
3A何嘉芸


黎士機主任
傑出演員獎

傑出合作獎




傑出劇本獎
獅子盃小學Rummikub智力棋比賽 獅子會中學 5A何桐欣
5A鍾嘉琪
5A楊宇浩
5B洪炫昊


5B 洪炫昊
團體獎
季軍



個人獎
優異獎
九龍塘獅子會、宏施慈善基金葵涌社會服務處 荃葵青區新來港學童小學生英語寫作比賽 3A 林籽潼

5A劉致盈


5A何桐欣


6A張靜雯
初級組
季軍

高級組
冠軍

亞軍

優異
2016-2017年度第三學段學業成績優異獎
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 1A 黃沐瑤 全級第一名
2B 杜沚姍
3B 黃家鋒
4B 謝暐晙
5A 鄭邵青
1A 鄧潮滿 全級第二名
2B 羅彥鈞
3B 司徒以鈞
4B 陳婕
5A 趙穎芝
1C 曾柏予 全級第三名
2A 寇琼文
3B 王苑羽
4A 蘇詠壕
5A 吳佩琳
2016-2017年度第三學段學業成績最佳進步獎
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績最佳進步獎 1B 伍睿正 一年級
1C 麥斯昊
1C 焦梓晞
2A 陳雪怡 二年級
2A 麥健淇
2A 霍狄
3A 楊焮鷲 三年級
3B 吳善語
3A 譚俊輝
4B 李巧怡 四年級
4B 黃佳林
4B 張家源
5A 黃潔靜 五年級
5A 芮 恩
5B 謝威杰
葵青區家長教師會聯會有限公司—第七屆飛躍進步學生嘉許
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
第七屆飛躍進步學生嘉許 5A 葉翰林 得獎者
2016-2017年度優秀風紀選舉
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
2016-2017年度優秀風紀選舉 余潔瀅 5A優秀風紀
嚴康政
謝立初
鄭邵妍
許藝茵 5B優秀風紀
鄭家誠
孫熙航
葉恩彤 4B優秀風紀
雷雨培
2017班際中文打字比賽
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
2017班際中文打字比賽 4A 蘇詠壕 全級第一名
4A 鄭和東
4A 周祐暘
2017班際英文打字比賽
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
2017班際英文打字比賽 2B 朱柏龍 全級第一名
3B 王苑羽
4A 鄭和東
5A 謝立初
2A AFTAB 全級第二名
3A 何彥樂
4A 蘇詠壕
5A 鄭邵青
2B 林子翔 全級第三名
3B 楊福森
4B 葉恩彤
5B 謝威杰
2016-2017年度 學業成績優異獎 (一二年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 1C 曾柏予 全級第一名
2B 羅彥鈞
1A 何思澄 全級第二名
2B 杜沚姍
1A 鄧潮滿 全級第三名
2A 王嘉雯
2016-2017年度 學業成績優異獎 (三四年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 3B 司徒以鈞 全級第一名
4A 蘇詠壕
3B 黃家鋒 全級第二名
4B 陳 婕
3B 張安平 全級第三名
4B 謝暐晙
2016-2017年度 學業成績優異獎 (五六年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 5A 趙穎芝 全級第一名
6A 何桐欣
5A 鄭邵青 全級第二名
6A 莊樹濱
5A 余潔瀅 全級第三名
6A 劉致盈
2016-2017年度 學科成績優異獎 (一二年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 1A 黃沐瑤 中文
2A 寇琼文
1C 曾柏予 英文
2B 杜沚姍
1B 趙咏琪 數學
2A 寇琼文
2016-2017年度 學科成績優異獎 (三四年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 3A 張安平 中文
4B 陳 婕
3B 張安平 英文
4A 蘇詠壕
3B 梁祖瑜 數學
4A 蘇詠壕
4B 英子聰
2016-2017年度 學科成績優異獎 (五六年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 5A 趙穎芝 中文
6A 何桐欣
5A 趙穎芝 英文
6A 何桐欣
5A 邱欣娜 數學
6A 莊樹濱
6A 梁凱旋
2016-2017年度 學業成績最佳進步獎 (一二年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績最佳進步獎 1A 楊正浩 中文
2B 陳凱琳
1C 吳家睿 英文
2A 葉馨喬
1A 孫澤南 數學
2A 愛 莎
2016-2017年度 學業成績最佳進步獎 (三四年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績最佳進步獎 3B MOHAMMAD SUDAIS 中文
4B 陳嘉俊
3B 陳嘉朗 英文
4A SUMAYYA
3A 呂諾軒 數學
4A 楊綺嬅
2016-2017年度 學業成績最佳進步獎 (五六年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績最佳進步獎 5B 林天恩 中文
6A 黃建中
5A 謝 靈 英文
6A 葉嘉美
5B 艾沙力 數學
6B 黃煒謙
2016-2017年度 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 3A 朱承彰 美術一等
3B 吳依蓓
3B 梁祖瑜
3B 吳 樾
4A 林籽潼
4A 李心妍
4B 陳 婕
5A 李芷瀅
5B 許藝茵
6A 陳凱恩
2016-2017年度 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 (二三四年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 2B 林子翔 美術二等
2B 劉慧心
2B 梁夢樺
2B 羅彥鈞
2B 祝婉倩
3A 周卓琳
3A 林璟樂
3A 黎芯悅
3A 楊焮鷲
3B 李曉欣
3B 徐寶燕
4A 黃卓希
4A 蘇詠壕
2016-2017年度 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 (五六年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 5A KHAN URASH 美術二等
5A 葉翰林
5A 顏家韻
5A 鄭邵青
5A 趙穎芝
5B 何嘉怡
5B 楊宜晴
6A 陳靈莉
6A 鍾嘉琪
6A 顧俸嘉
6A 劉靜雯
6A 黃美詩
6A 楊紫欣
6A 楊子稀
2016-2017年度 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 (二三年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 2A 王嘉雯 美術三等
2B 張詠恩
2B 黃靜宜
2B 袁浚霖
2B 張沂晴
2B 李曉樺
3A 吳仲軒
3A 張安平
3A 覃 曦
3A 林天愛
3B 楊福森
3B 洪御行
3B 陳嘉朗
2016-2017年度 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 (四五六年級) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 4A 阮泳君 美術三等
4A 李敏藝
4A 馮嘉欣
4B 葉恩彤
5A 余潔瀅
5A 吳兆綸
5A 謝立初
5A 嚴康政
5B 卜翠芸
6A 余芷欣
6A 黃建中
6A 關恩言
6A 何桐欣
6B 林雅萱
2016-2017年度 萬寧&GNC飛躍表現獎勵計劃 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
萬寧&GNC飛躍表現獎勵計劃 5A 顏家韻 飛躍表現學生
5A 鄭邵妍
5A 謝立初
5B 何嘉怡
5B 許藝茵
2016-2017年度 第九屆校園藝術大使 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
第九屆校園藝術大使 5A 余潔瀅 校園藝術大使
5A 賀 朗
2016-2017年度 葵涌區校際田徑比賽 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
葵涌區校際田徑比賽 5B 孫熙航 男子甲組400米第8名
2016-2017年度 第68屆香港學校朗誦節(中文朗誦──詩詞獨誦) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
第68屆香港學校朗誦節中文朗誦──詩詞獨誦 1C 郭芍瑤 優良獎
5A 趙穎芝
2016-2017年度 第68屆香港學校朗誦節(中文朗誦──詩詞獨誦) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
第68屆香港學校朗誦節中文朗誦──詩詞獨誦 本校集誦隊 優良獎
2016-2017年度 第68屆香港學校朗誦節(英文朗誦──詩詞獨誦) 第二學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
第68屆香港學校朗誦節英文朗誦──詩詞獨誦 2B 劉慧祈 優良獎
2B 杜沚姍
2B 梁夢樺
2B 曾絲雪
3A 馬慧妍
3A 覃 曦
3B 吳依蓓
3B 徐寶燕
3B MOHAMMAD SUDAIS
4A MONEEBA AWAN
4A 李中晴
4B JUNAYNA KHAN
4B 何嘉芸
4B 藍顥正
5A 趙穎芝
6A 余潔瀅
6A 劉致盈
6A 黃美詩
2016-2017年度 學業成績優異獎 (一二年級) 第一學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 1C 曾柏予 全級第一名
2B 杜沚姍
1A 何思澄 全級第二名
2A 符熙文
1A 鄧潮滿 全級第三名
2A 王嘉雯
2016-2017年度 學業成績優異獎 (三四年級) 第一學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 3A 張安平 全級第一名
4B 謝暐晙
3B 黃家鋒 全級第二名
4A 蘇詠壕
3B 徐寶燕 全級第三名
4B 陳 婕
2016-2017年度 學業成績優異獎 (五六年級) 第一學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 5A 趙穎芝 全級第一名
6A 何桐欣
5A 李芷滢 全級第二名
6A 黃美詩
5A 賀 朗 全級第三名
6A 劉致盈
2016-2017年度 學科成績優異獎 (一二年級) 第一學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 1A 黃沐瑤 中文
2A 寇琼文
1C 曾柏予 英文
2B 杜沚姍
1B 林家樂 數學
2A 符熙文
2B 朱柏龍
2B 杜沚姍
2016-2017年度 學科成績優異獎 (三四年級) 第一學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 3A 張安平 中文
4B 葉恩彤
3B 黃家鋒 英文
4A 蘇詠壕
3A 何彥樂 數學
3A 張安平
4B 謝暐晙
2016-2017年度 學科成績優異獎 (五六年級) 第一學段
獎項名稱 (班別)得獎名單 獎項
學業成績優異獎 5A 李芷滢 中文
6A 黃美詩
5A 趙穎芝 英文
6A 劉致盈
5A 邱欣娜 數學
6A 郭敬康
2016-2017年度 班吉祥物設計比賽 第一學段
(班別)得獎名單
1A 鄧潮滿1B 林曉瞳1C 吳芊芊
2A 寇?文2B 祝婉倩3A 黎芯悅
3B 王苑羽4A 李敏藝4B 陳 婕
5A 李芷滢5A 梁雪敏5A 嚴康政
5B 陳嘉軒6A 楊子稀6B 伍焯熙
6B 吳兆章6B 黎卓祺
2016-2017年度 親子聖誕咭設計比賽 第一學段
獎項組別 (班別)得獎名單 獎項
低年級組 5A 趙穎芝 冠 軍
2B 張沂晴 亞 軍
2B Aysha 季 軍
中年級組 4B 陳 婕 冠 軍
3B 張溢匡 亞 軍
3B 黃家鋒 季 軍
高年級組 6A 黃美詩 冠 軍
6B 林雅萱 亞 軍
5A 李芷滢 季 軍
2016-2017年度 第十三屆學校運動會場刊封面設計比賽 第一學段
獎項組別 (班別)得獎名單 獎項
四年級組 4B 陳 婕 冠 軍
4B 葉恩彤 亞 軍
4A李心妍、4A簡榮進、4B傅美靜 優 異 獎
五年級組 5A 范展鵬 冠 軍
5A 李芷瀅 亞 軍
5A趙穎芝、5B翁澄琳、5B翁澄雯 優 異 獎
六年級組 6A 陳靈莉 冠 軍
6A 陳凱恩 亞 軍
6A黃美詩、6A楊紫欣、6A劉致盈、6A顧俸嘉 優 異 獎
品學兼優生
1A 王嘉雯1B 杜沚姍 2A 黃家鋒
3A 蘇詠壕3A 陳 婕5A 何桐欣
5A 劉致盈5A 黃美詩
品學良好生
1A AFTAB MUTEEN1B 梁夢樺2A 徐寶燕
4A 趙穎芝5A 鍾嘉琪5A 關恩言
6A 黃凱堯
學業最佳進步獎
1B MUHAMMAD MAHAZ1A AYSHA BIBI1B 曾絲雪
2A 李曉欣2A 吳 樾2B MOHAMMAD SUDAIS
3B 李心?3B 陳凱琳3B 何芷欣
4B 何嘉怡4A 邵玉昕4B 卜翠芸
5B 李沁蕎5B 許藝彤5B 曾 林
6A 張靜雯6A 陳曉晴6A 郭澧蓓
操行獎
1A 梁思琳 1B 利沅桐 2A 黃珮軒
2B 林奕菲3A 雷雨培3B 張澤榮
4A 鄭邵妍4B 許藝茵 5A 葉嘉美
5B 余綺凌 6A 翁晞怡
家長教師會獎學金─傑出表現獎
6A 張狄詩